Para contactarse directamente con alguno de los miembros de nuestros equipos, por favor seleccione el área de su interés:

#redgrobo

Especialidades & Exportación

Santiago Novelli
Especialidades
+54 9 11 2277-4820

Mesa Comercial Granos

Franco Bentancor +549 2395 46-6256
Responsable de Mesa Comercial Trigo
+54 2395 45 9021

Gustavo Bendahan +549 2395 43-3012
Responsable de Mesa Comercial Acopio
+54 2395 45 9115

Luciano Costa +549 2395 40-6349
Operador Mesa Comercial
+54 2395 45 9029

Gabriel Blocki +549 2395 40-6603
Operador Mesa Comercial
+54 2395 45 90255

Mesa Comercial Agroinsumos

Emanuel Bodega +549 2396 61-3836
Gerente de Producción y Agroinsumos
+54 2395 45 9022

Jimena Cardaci +549 2395 40-8851
Operador Agroinsumos
+54 2395 45 9079

Nicolás Hary +549 2395 40-8059
Operador Agroinsumos
+54 2395 45 9017

Nicolás Retondo +54 9 249 434-4616
Operador Agroinsumos
+54 249 440 6741 (Int. 4006)

Mesa Comercial Semillas

Valeria Pereyra +549 2395 40-7546
Operador Semillas e Inoculantes
+54 2395 45 9008

Guillermo Alonso
Asesor Técnico Venta y Postventa de Semillas
+54 9 11 4195-0209

Supervisores Comerciales

María Elisa Gili
Zona Oeste
+54 9 2396 62-2539

Emanuel Longo
Zona Centro
+54 9 3388 40-1686

Martín Auzmendia
Zona Sudeste BA
+54 9 2266 47-2859

Pablo Novaira
Zona Norte
+54 9 3525 53-1487

Buenos Aires

Miguel Mayor +54 9 2392 62-7305
América
+54 2337 40 4104

Ignacio Lariguet +54 9 2396 62-0623
Andrea Riquelme +54 9 2395 40-6345
Carlos Casares

Federico Agostinelli +54 9 2346 50-4765
Chivilcoy
+54 2346 42 4025

Virginia Calvo Tinetti
Quiroga
+54 2317 49 1045

Iván Malianni +54 9 2284 45-3874
Néstor Juan +54 9 2284 65-2117
Gral. La Madrid

Esteban Aprile +54 9 2392 63-5119
Guaminí

Esteban Aprile +54 9 2392 63-5119
Trenque Lauquen

José Alvarez +54 9 2314 57-3026
Henderson

Nancy Torgano +54 9 2396 62-4010
Carlos Sciarrotta +54 9 2396 61-3837
Pehuajó
+54 2396 47 3454

Jorge Pesqueira +54 9 2226 51-9075
Lucas Fernández Pico +54 9 11 6897-7862
San Miguel del Monte
+54 2271 44 2868

Alejandro Marelli +54 9 3329 57-2644
San Pedro
+54 3329 49 8441

Nora Arruti +54 9 2392 62-0406
Carlos Arruti +54 9 2392 62-0407
30 de Agosto
+54 2392 47 1029

Gastón Bodega +54 9 2266 47-2857
Nicolás Salamanco +54 9 2266 63-0246
Diego Canevaro
Balcarce
+54 2266 42 3760

José Goñi +54 9 249 447-7189
Jorgelina Perea +54 9 249 450-8089
Mariano Grondona +54 9 249 450-8039
Gustavo Guidi +54 9 249 455-6196
Tandil

Paola López +54 9 2262 56-1897
Leonardo Rowark +54 9 2262 65-6280
Lobería

Micaela Charo +54 9 2262 65-5154
Necochea

Miguel Lucero Schmidt +54 9 249 457-7047
San Manuel

Córdoba

Sergio Keller +54 9 3525 58-2061
Mónica Ocón +54 9 3525 43-5134
Franco Fernández +54 9 3525 58-0657
Jesús María
+54 3525 40 2382

Lucas Nasarala +54 9 3584 26-3398
Nicolás Lucero +54 9 3584 34-1122
Río Cuarto
+54 3584 21 0111

Carolina Pérez +54 9 3535 18-5971
Villa María

Santa Fe

Marilina Gianini +54 9 3462 34-1922
Venado Tuerto

Entre Ríos

Martina Tomietto +54 9 3446 32-9197
Gualeguaychú

Sebastián Pérez +54 9 3442 51-3803
Concepción del Uruguay

Santiago Costamagna +54 9 3442 58-4020
Gualeguay

Administración Contable & Impuestos

Administración Contable

Adrián Simionato
Gerente Administración Contable
+54 2395 45 9038

Natalia Sorolla
Coordinadora de Administración Contable
+54 2395 45 9136

Soledad Germoglio
Administración Contable (Sudeste BA)
+54 249 440 6741 (Int. 4009)

Mariangeles Giannoni
Analista Contable
+54 2395 45 9035

Daiana Velazquez
Auxiliar Administrativo Contable
+54 2395 45 9135

Gianna Raggio
Auxiliar Administrativo
+54 2395 45 9139

Jesús Bacci
Apertura de Cuentas
+54 2395 45 9036

Impuestos

Víctor Pourthe
Gerente de Impuestos
+54 2395 45 9128

Noelia Fons
Analista Tributario
+54 2395 45 9093

Sebastián Maldonado
Analista Tributario
+54 2395 45 9089

Marcos Diguilmi
Administrativo de Impuestos
+54 2395 45 9085

Administración Operativa

Sergio Morán
Gerente Administración Operativa
+54 2395 45 9044

José Bartomeoli
Controller
+54 2395 45 9168

Fernando Tiano
Coordinador Administración Operativa
+54 2395 45 9026

Edgardo Fernández
Responsable de Contratos
+54 2395 45 9018

Roberto Bonilla
Auxiliar de Administración de Acopio
+54 2395 45 9063

Víctor Martín
Auxiliar de Administración de Acopio
+54 2395 45 9131

Martín Ormaechea
Registros por Carga de Mercadería
+54 2395 45 9154

Mario Ramos
Coordinación Administración Insumos
+54 2395 45 9086

Jorgelina Simonot
Administración Insumos (Sudeste BA)
+54 9 249 450-7783

Julián Borré
Administración Insumos
+54 2395 45 9071

Camila Cladera
Administración Insumos
+54 2395 45 9057

Andrés Trombetta
Administración Insumos
+54 2395 45 9057

Juan Bentancor
Administración Compras de Granos
+54 2395 45 9020

María José Sánchez
Liquidaciones
+54 2395 45 9148

Rodrigo Matías Gandi
iquidaciones
+54 2395 45 9131

Maia Roselló
Certificados de Depósitos
+54 2395 45 9030

Gabriela Pascual
Envío de Documentación
+54 2395 45 9106

Ramiro Picotto
Administración Facturación
+54 2395 45 9159

Auditoría

Juan Pablo Laborda
Gerente Auditoría
+54 2395 45 9046

Nazareno Pereyra
Auditor Interno
+54 2395 45 9011

Maite Miguel
Auditor Interno
+54 2395 45 9011

Dirección

Gerardo Burriel
CEO
+54 2395 45 9000 (rot.)

Guillermo Pérez Miguel
COO
+549 2396 62 2936

Ramiro Moyano
CFO
+54 2395 45 9000 (rot.)

Finanzas

Juan López Mocchio
Gerente de Finanzas
+549 249 450 8224

José Ignacio Schmidt
Responsable de Créditos y Cobranzas
+54 2395 45 9048

Mauricio San Rufo
Responsable de Pagos
+54 2395 45 9082

Cecilia Romagnoli
Reponsable de Bancos y Seguros
+54 2395 45 9049

Soledad Fernández
Supervisora de Pagos (Sudeste BA)
+54 9 249 435-2350

Juan Martín De Vincenti
Responsable de Finanzas (Sudeste BA)
+549 249 421-9749

Soledad Agostinelli
Analista de Créditos y Cuenta Corriente
+54 2395 45 9078

Sebastián Giacobone
Analista de Créditos y Cuenta Corriente
+54 2395 45 9077

Martín Cerioli
Analista de Créditos y Cuenta Corriente (Córdoba)
+54 9 2525 58-2061

Mariana Petraccaro
Analista de Créditos y Cuenta Corriente (Sudeste BA)
+54 9 2395 43-1539

Franco Rosales
Pagos Proveedores
+54 2395 45 9045

Mariela Cuello
Pagos Productores
+54 2395 45 9032

Soledad Gaute
Auxiliar de Bancos y Seguros
+54 2395 45 9142

Martín Rodríguez
Cobranzas Productores
+54 2395 45 9032

Darío Durán
Analista de Cobranzas a Exportadores
+54 2395 45 9142

Nadia Gómez
Conciliación de Cuentas
+54 2395 45 9169

Emilio Echeverría
Auxiliar de Finanzas (Sudeste BA)
+54 249 440 6741 (Int. 4003)/p>

Gestión de Talentos

Cuenta institucional:
gestiondetalentos@losgrobo.com
+54 2395 45 9000 (rot.)

Melisa Mallaina
Gerencia Gestión de Talentos
+54 2395 45 9084

Jazmín Suárez Luca
Analista Gestión de Talentos
+54 2395 45 9166

Sofia Acosta
Analista Gestión de Talentos
+54 2395 45 9165

Martin Maisonnave
Liquidación de sueldos
+54 2395 45 9065

Paula Moares
Administración de Personal
+54 2395 45 9065

Legales
Ileana Franquez
Gerente de Legales
+54 2395 45 9031 | +549 2396 41 1910
Lucas Divito
Abogado Interno
+54 2395 45 9056 | +549 2395 40 6005
Logística y Flota Vehicular

Logística

Franco Pacho
Coordinador Mesa Logística
+54 2395 45 9151

Diego Oostdyk
Operador Logístico
+54 2395 45 9151

Federico Raban
Logístico Acopio
+54 2395 45 9150

Valeria Viglezzi
Logística (Sudeste BA)
+54 9 249 469-8655

Lucas Ayala
Logística
+54 2395 45 9036

Flota Vehicular

Fabricio Burriel
Resp. Camiones y Flota Vehicular
+54 2395 45 9012

Eugenia Wasinger
Adm. Camiones y Flota Vehicular
+54 2395 45 9147

Cristian Zanzero
Aux. Camiones y Flota Vehicular
+54 2395 45 9170

Planeamiento & Control de Gestión

Diego Alés
Gerente Planeamiento & Control de Gestión

Gabriela Saharrea
Planeamiento & Control de Gestión
+54 2395 45 9059

Operaciones & Plantas

Máximo Romera
Gerente Operaciones
+54 2395 45 9150

Alejandro Suárez
Coordinador de Plantas Sudeste
+54 9 249 450-7907





Jefes de Plantas

Luciano Consolani
Planta Carlos Casares
+54 2395 45 0993

Federico izquierdo
Planta San Miguel del Monte
+54 9 291 405-6784

Leandro Acosta
Planta Guaminí
+54 9 2923 65-2586

Juan Ignacio Pangiarelli
Planta Balcarce
+54 2266 42 3760

Ismael Cenizo
Plantas Pehuajó & Madero
+54 2226 47 2075

Bruno Macías
Planta Lobería
+54 9 249 50-7859

Darío Carciochi
Planta Tandil
+54 249 444 9080

Alejandro Palacios
Planta Necochea
+54 9 2262 33-6197

Agustín Chalita
Planta San Manuel

Producción & Agroinsumos

Gerente Producción & Agroinsumos

Emanuel Bodega Duckwitz
+54 9 2396 61-3836

Responsable Semillero

Juan Balbuena
+54 9 249 447-7179

Mesa Comercial Agroinsumos

Jimena Cardaci +549 2395 40-8851
Operador Agroinsumos
+54 2395 45 9079

Nicolás Hary +549 2395 40-8059
Operador Agroinsumos
+54 2395 45 9017

Nicolás Retondo +54 9 249 434-4616
Operador Agroinsumos
+54 249 440 6741 (Int. 4006)

Mesa Comercial Semillas

Valeria Pereyra +549 2395 40-7546
Operador Semillas e Inoculantes
+54 2395 45 9008

Guillermo Alonso
Asesor Técnico Venta y Postventa de Semillas
+54 9 11 4195-0209

Coordinación

Esteban López
Coordinador General de Producción
+54 9 2396 62-9870

Eugenio Borras
Coordinador Técnico Zona Oeste y Semillero
+54 9 2396 61-1624

Diego Collivignarelli
Coordinador Técnico Zona Centro y Sudeste Bonaerense
+54 9 2395 40-7512

Bernardo Ruíz de Galarreta
Coordinador Técnico Zona Norte
+54 9 2395 40-6588

Pablo León
Coordinador Administración de Producción
+54 9 3468 50-0079

Alejandro Azqueta
Coordinador  Logístico y Auditor Técnico Zona Sudeste
+54 9 2235 51-1962

Responsables Técnicos

Leandro Mutuberria
Tandil

Viviana De la Cruz
Timote
+54 9 2355 69-0183

Raúl Carbajal
Casbas
+54 9 2392 53-3745

Lorena Elorriaga
Salliqueló
+54 9 2392 52-1013

Gerardo Salvatori
Darregueira
+54 9 2396 62-6155

Cristian Duckwitz
Balcarce / Necochea
+54 9 223 423-1560

Mario Rua
Córdoba
+54 9 358 507-7368

Martín Reynolds
Pehuajó / Carlos Casares
+54 9 2395 43-1511

Relaciones Institucionales & Comunicación
María Cuesta
Gerente Relaciones Institucionales & Comunicación
+54 2395 45 9067
Alejandro Juancorena
Coordinador Imagen Institucional & Medios Digitales
+549 2395 43 2120
Servicios Internos

Agustina Fileccia
Responsable de Servicios Internos
+54 2395 45 9162

Valeria Larsen
Recepción
+54 2395 45 9000 (rot.)

Camila Cladera
Recepción
+54 2395 45 9000 (rot.)

Sistemas

Pablo Bramajo
Gerente de Sistemas
+54 2395 45 9041

Leandro López
Líder de Proyecto o / Desarrollo Interno
+54 2395 45 9091

Mauro Berardo
Líder de Proyecto / Inteligencia de Negocios
+54 2395 45 9156

Patricio Byrne
Técnico/Funcional
+54 2395 45 9025

Pablo Armendáriz
Técnico/Funcional
+54 2395 45 9005

Mauricio Canepa
Técnico/Funcional
+54 2395 45 9060

Por favor, contáctenos ante cualquier comentario o duda: (los campos en color son obligatorios)


captcha
 
 
 
 

Ruta 5 Km. 309 | Casilla de Correo 188
B6530CFD | Carlos Casares
Provincia de Buenos Aires | Argentina

losgrobo@losgrobo.com
CVs: gestiondetalentos@losgrobo.com

Por cualquier duda o reclamo, comuníquese con nuestro Centro de Atención al Cliente:

Tel.: +54 2395 45 9000 (rot.)
Fax: +54 2395 45 9100